Праздник Успения Богородицы в Казанском храме

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери были отслужены Божественная Литургия и Чин Погребения Плащаницы. Церковный праздник ознаменовал собой окончание одного из самых строгих постов – Успенского.

Было многолюдно не только в храме, но и алтаре. Отцу-настоятелю иерею Константину Алексееву сослужили клирики Казанского храма иерей Игорь Петухов и иерей Вячеслав Бызов, настоятель храма в честь Архангела Михаила, иерей Игорь Прахт, настоятель храма в честь святой равноапостольной великой княгини Ольги иерей Александр Киктенко и диакон Иоанн Юрченко.

Во время Чина Погребения Плащаницы духовенство вместе с прихожанами обнесли святыню вокруг храма, после чего поместили ее в алтаре. До этого Плащаница с изображением Успения Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии в течение суток находилась в центре храма. Приложиться к ней мог каждый верующий.