Великий христианский праздник встретили в Казанском храме

В ночь с 6 на 7 января приход храма в честь Казанской иконы Божией Матери вместе со всеми православными церквями отметил Рождество Христово – господский двунадесятый праздник, который установлен в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии и предварялся 40-дневным Рождественским постом.

Накануне праздника духовенством Казанского храма во главе с настоятелем иереем Константином Алексеевым было отслужено Всенощное бдение с великим повечерием, а в сам день Рождества была совершена Божественная Литургия.

Все это время храм полнился прихожанами, ведь посещение рождественского Богослужения – важное и непременное событие в жизни каждого христианина. На Литургии верующие не только помолились, но исповедались и причастились Святых Тайн.

В честь праздника Казанский храм по традиции был украшен внутри и снаружи: в пределе установлена ель, иллюминацией украшены хоры, а у паперти возведен рождественский вертеп.