Без рубрики, Новости

Казанский храм встретил престольный праздник 

21 июля Православная Церковь празднует явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. Этот праздник является престольным для прихода храма в селе Власиха, небесной покровительницей которого является Божия Матерь в образе Казанском. 

Праздничная Божественная Литургия была отслужена настоятелем храма, иереем Константином Алексеевым, клириком храма, иереем Михаилом Михайловым и протодиаконом Владимиром Черных.

В честь праздника духовенство совершили крестный ход вокруг храма, во время которого зачитали святые строки Евангелия, в которых чествуется Дева Мария, и совершили окропление храма и верующих святой водой.

В завершение Богослужения отец Константин поздравил приход с престольным праздником, подчеркнул значение образа Богородицы – ориентира в мирской и церковной жизни каждого верующего человека, и благословил всех на предстоящую седмицу.

Кроме праздничной Божественной Литургии в Казанском храме 21 июля, как и в каждый воскресный день, был отслужен Акафист пред Казанской иконой Божией Матери.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*