Иерей Вячеслав Бызов

7gvpinf59meБызов Вячеслав Евгеньевич

родился 16 маяя в 1977 году в городе Барнауле в семье рабочих.

С 1984 по 1994 год обучался в школе №101 города брнаула.

После окончания средней  школы поступил в Политехнический Университет имени И.И. Ползунова.

За годы студенчества успел поработать  дворником, грузчиком,  рабочим на заводе.

После окончания университета работал в типографии.

В 2011 году принял таинство крещения в Покровском кафедральном соборе г. Барнаула

В 2015 году обвенчался со своей супругой Лией.

В этом же году становится пономарем храма  Казанской иконы Божией Матери и поступает на заочное отделение Барнаульской духовной семинарии, а так же назначается настоятелем храма на должность руководителя молодежного движения при приходе.

27  сентября 2016 года, на праздник Воздвижения Честнаго Креста Господня  митрополитом Барнаульским и Алтайским Сергием ставленник Вячеслав рукоположен в сан диакона.

1 апреля 2018 года, в Вербное воскресенье, рукоположен Владыкой Сергием в сан иерея.

В настоящее время иерей Вячеслав Бызов является штатным клириком храма Казанской иконы Божией Матери, а также служит в храме пророка Илии в с. Бельмесево.