Храм

ДАРИТЬ ПРАЗДНИК – ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ

Второй год подряд церковь Казанской иконы Божией Матери, детская школа искусств «Традиция», а также волонтерский корпус средней общеобразовательной школы города Барнаула №50 организуют для детей с ограниченными возможностями Новогодний праздник. В этом году мероприятие состоялось 22 декабря.

Для ребят была проведена увлекательная игра-сказка с Дедушкой Морозом, его внучкой Снегурочкой и веселыми зверятами. Конкурсы с танцами вокруг украшенной трехметровой елки, песнями и стихами про Новый год подарили детям и их родителям праздничное настроение. Каждый ребенок получил возможность рассказать стихотворение Деду Морозу и получить целый кулек сладостей! Если в прошлом году организатором удалось охватить 21 ребенка, то в этом году на праздник пришло вдвое больше – 40 человек.

Программа торжества была разработана и воплощена в жизнь педагогами ДШИ «Традиция». Казанская церковь в лице ответственного за социальное служение диакона Игоря Прахта, а также старшего координатора волонтерского движения имени святого страстотерпца цесаревича Алексия, действующего при Казанском храме, Елены Масловой, провела работу с семьями: развезла приглашения на праздник и подарки тем, кто не смог прийти. Волонтеры школы №50 окружили вниманием и заботой гостей мероприятия. Благотворители выделили средства на подарки.

Дарить детям с ограниченными возможностями праздничное настроение в преддверии Нового года и Рождества Христова стало для храма Казанской иконы Божией Матери, ДШИ «Традиция» и СОШ №50 доброй традицией.