Настоятель Казанского храма награжден медалью святителя Тихона

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий наградил эконома Барнаульской епархии, настоятеля храма в честь Казанской иконы Божией Матери, иерея Константина Алексеева медалью святителя Тихона в честь 100-летия Поместного Собора и восстановления Патриаршества.

Это событие состоялось 21 декабря 2017 года на Епархиальном собрании, которое и возглавил Владыка Сергий.

Медаль святителя Тихона вручена отцу Константину за усердные труды на благо Русской православной церкви: он несет послушание эконома в Митрополии, под его началом идет восстановление Казанского храма в с. Власиха — одного из трех старейших храмов Барнаульской епархии, ведется строительство храма Пророка Илии в п. Бельмесево, его стараниями церковь сотрудничает с местными властями, светскими учреждениями, в том числе общеобразовательными школами, по его инициативе Казанский храм принял участие и впоследствии стал одним из победителей Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Приход храма в честь Казанской иконы Божией Матери поздравляет настоятеля и желает ему Божией помощи в его служении на благо Русской Православной Церкви!