Сретение Господне в Казанском храме

15 февраля празднуется один из 12 главных, двунадесятых праздников Православной Церкви – Сретение Господне. В этот день Пресвятая Богородица, следуя ветхозаветному закону, принесла Младенца Иисуса в иерусалимский храм, чтобы посвятить Его Богу. Несмотря на то, что праздник посвящен непосредственно Христу, по своему богослужебному содержанию он близок праздникам Богородичным.

В храме в честь Казанской иконы Божией Матери накануне праздника было отслужено Всенощное Бдение. Настоятелю храма, иерею Константину Алексееву сослужили иерей Александр Киктенко и диакон Вячеслав Бызов.

Утром следующего дня в Казанском храме была отслужена праздничная Божественная Литургия, которую отец Константин. Вместе с батюшкой служили отцы  Александр и Вячеслав. По окончании Литургии священнослужители освятили свечи, которые впоследствии были розданы верующим.

Отец Константин поздравил братию и прихожан храма с праздником и благословил всех на подготовку к предстоящему уже через несколько дней Великому Посту.