Настоятель Казанского храма посетил войсковую часть

В преддверии Дня защитника Отечества настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерей Константин Алексеев посетил войсковую часть 68895 — единственную в Алтайском крае, сформированную во время боевых действий в Афганистане и расположенную в поселке Новосиликатный.

Батюшка отслужил Водосвятный молебен и окропил святой водой командный состав части, затем пообщался с личным составом. По его мнению, между военными и священнослужителями существует очень тесная связь – одни воины на земле, другие – в мире духовном. Поэтому в своем выступлении отец Константин затронул вопросы патриотизма и духовно-нравственного развития личности.

В завершение встречи было решено, что сотрудничество войсковой части и Казанского храма будет продолжено.