21 июля Казанский храм праздничной Литургией встретил престольный праздник

Служба была особенно торжественной – ее возглавил Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Архиерею сослужил благочинный Барнаульского городского округа, иерей Олег Голубитских, настоятель Казанского храма, иерей Константин Алексеев, настоятель храма в честь преподобного Сергия Радонежского Игорь Петухов, клирики Казанского храма, иереи Александр Киктенко и Вячеслав Бызов, настоятель храма в честь Архангела Михаила, иерей Игорь Прахт.

В продолжение всего Богослужения верующие воздавали честь Пресвятой Богородице в образе Ее Казанском, и молитвах призывали Ее к заступничеству.

Как полагается в престольный праздник, священством во главе с Владыкой Сергием был совершен крестный ход вокруг храма, после чего Архиерей с сердечной теплотой поздравил приход и благословил всех, находящихся в храме.