Казанский храм посетили участники творческих детских коллективов из России, Казахстана, Киргизии

Юных артистов объединил Международный фестиваль-конкурс «Летние беседы на Алтае», который проходил в середине июля в детской школе искусств села Власиха «Традиция».

Их знакомство с Казанским храмом – не случайность. Ребята не только занимаются творчеством, но изучают традиционную культуру, основа которой – Православие. В свою очередь, храм в честь Казанской иконы Божией Матери является не только давним партнером ДШИ «Традиция», но и исполнителем грантового проекта, цель которого – духовно-нравственное воспитание молодежи.

По благословению настоятеля, иерея Константина Алексеева, в Казанском храме участники фестиваля были гостеприимно встречены клириком, иереем Вячеславом Бызовым. Отец Вячеслав провел для гостей экскурсию и по внутреннему устройству храма с многими святынями, и по прилегающей территории, на которой расположилась вызвавшая большой интерес этнодеревня.