В Казанском храме – престольный праздник

По традиции Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий прибыл во Власиху, чтобы лично поздравить духовенство и прихожан Казанского храма.

В субботу, 3 ноября, в Казанском храме Архиерей возглавил всенощное бдение, во время которого ему сослужили благочинный Барнаульского пригородное округа, иерей Олег Голубитских, настоятель Казанского храма, иерей Константин Алексеев, клирик храма, иерей Игорь Петухов и диакон Иоанн Юрченко.

Владыка Сергий обратился к настоятелю, клирикам и прихожанам храма с поздравительными словами, в которых отметил значение праздника Казанской иконы Божией Матери и празднуемого в этот же день государственного праздника – День народного единства.

Праздничные Богослужения в Казанском храме продолжились 4 ноября. В воскресный день были отслужены Водосвятный молебен и Божественная Литургия, а также совершен крестный ход вокруг храма с иконой небесной покровительницы – Богоматери в образе Ее Казанском.

Завершился праздник акафистом пред Казанской иконой Божией Матери, который читается во власихинском храме по благословению Митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия каждое воскресенье.