С Рождественским Сочельником!

Утром 6 января в Казанском храме совершались службы Сочельника – Божественная литургия и вечерня с чтением 8 паремий – отрывков из Ветхого Завета, глубже раскрывающих суть наступающего праздника Рождества Христова. За Литургией большинство молящихся причастились Святых Христовых Таин. В конце богослужения было освящено традиционное блюдо праздника – коливо, символизирующее Воскресение и сладость райской жизни.

По окончании соборной молитвы настоятель храма иерей Константин Алексеев зачитал Рождественское послание митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, в котором владыка, в частности, призывает нас «своей жизнью и трудами свидетельствовать об истине Христовой, чтобы Господь, взирая на душу каждого, не увидел бы нас неподготовленными, занятыми украшением лишь фасада нашей жизни». «Мы должны быть вместе, одной семьей, одной Церковью, Глава которой – родившийся в мир Христос. Эта молитва, эта душевная боль за страдающих людей объединяет всех нас в Боге, Который, по слову евангелиста, есть Любовь», – напоминает архипастырь.

Вечером в 17 часов в Казанском храме начнется праздничное всенощное бдение. С 23 часов желающие смогут исповедоваться. 23:40 – начало ночной Божественной литургии. 7 января в 9:00 будет совершаться акафист Рождеству Христову.

Приглашаем всех разделить радость светлого праздника Рождества!